LOS ALMENDROS EN FLOR
Sábado 26 de enero
Itinerario: Pino Loro ( en la carretera a San José de
Los LLanos ), Los Partidos de Franquis, Calvario de Los Baldíos, Camino de
los Arrastraderos, Valle de Arriba, Santiago del Teide.
Duración aproximada
unas 3 horas y unos 6 Km de recorrido.
La hora salida no varía, a las
9h. de Santa Cruz y 9:15 h La Laguna. Ida por el Norte y vuelta por el Sur.
Llevar
bocadillo.